MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes São Paulo fica primordial em São Paulo, a caminhada de 5 minutos da Praca Roosevelt. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 4 hóspedes.
O apartamento de 1 quartos está localizado a 2.3 km de Catavento Espaço Cultural da Ciência e a uma pequena distância de Vale do Anhangabaú. O centro São Paulo pode ser encontrado a cerca de 15 minutos a pé. Este apartamento MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes de 35 m² fica a 25 minutos a pé dos Jardins.
Apartamento apresenta vistas para a cidade e confortos modernos, tais como controle de temperatura. Apartamento MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Cozinha totalmente equipada com refrigerador e utensílios de cozinha estão entre as comodidades auto-suficientes fornecidas. O alojamento está situado a bastante perto da estação de metrô de Higienópolis-Mackenzie.
- Atrações locais
- Patio Higienopolis Shopping Mall1.4 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1.3 km
- Parque Ibirapuera1 km
- Abril Theater1.1 km
- MAM - Modern Art Museum4 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion4 km
- Zona Central de São Paulo1.1 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2.4 km
- Avenida Paulista1.4 km
- Edifício Itália950 m
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas12 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes2.2 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Centro de fitness
Serviços
- Lavandaria
No quarto
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes apartamento?
Os hóspedes do MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Catavento Espaço Cultural da Ciência, situado a 25 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Paróquia Nossa Senhora do Brasil 3.1 km), bem como Edifício Altino Arantes 2.6 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes apartamento?
O preço da reserva de MI611 Conforto e aconchego para até 4 hóspedes apartamento é 21$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Famiglia Mancini, um o bar de grelhados conhecido pelos seus pratos e cozinha Italiaanse, convenientemente situado a 450 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar A Casa do Porco, que é especializado em pratos de cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrado a 13 minutos de distância a pé.